Размер шрифта: А А А
Цвет фона: Ц Ц Ц
ДО СТАРТА НЕДЕЛИ ТЕХНИКИ ОСТАЛОСЬ
16 19 24 2

СПб, ул. Вавиловых, 13/3

555-66-44

info.cvrakadem@obr.gov.spb.ru

Вся фотогалерея

12 декабря 2011

2 декабря 2011 года в День инвалида члены Молодёжного Совета МО «Академическое» совместно с музеем и галереями современного искусства Эрарта провели ставшую традиционной акцию «Открытые сердца».

В этот раз ребята отправились в гости к воспитанникам СПб ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Василеостровского района» Центра социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, где под руководством сотрудника Музея прошел мастер-класс по изготовлению новогодних елочных украшений. Участники акции распределились по парам – воспитанник и член Молодежного Совета. Устроившись за специально подготовленными рабочими местами, ребята принялись за дело. В работе учащиеся использовали различные материалы: бумагу, вырезки из журнала, карандаши, клей, цветную бумагу и пр. В результате совместного творчества, получились красочные игрушки, которые займут достойное место на экспозиции в Музее 21.12 2011г.

Подобного рода акции несут в себе не только благотворительный характер, они дают возможность всем участникам получить бесценный социальный опыт общения, учат терпению и взаимопомощи. А так же благодаря подобным мероприятиям ребята из Молодёжного Совета обретают новых друзей.