Размер шрифта: А А А
Цвет фона: Ц Ц Ц
ДО ФЕСТИВАЛЯ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ ОСТАЛОСЬ
21 21 3 12

СПб, ул. Вавиловых, 13/3

555-66-44

info.cvrakadem@obr.gov.spb.ru

Вся фотогалерея

21 сентября 2016

21 сентября в Центре внешкольной работы с детьми и молодежью «Академический» состоялась творческая встреча с ансамблем танца «Бранко» из г. Ниш, Сербия, артисты которого приехали в гости к фольклорному ансамблю «Роднички» в рамках молодежного культурного обмена.

Специально для гостей была организована экскурсия по ЦВР, во время которой ребята из Сербии посетили творческие объединения и познакомились с традиционными народными ремеслами – росписью по дереву, изготовлением кукол и сувениров из глины.

Программа встречи включала мастер-класс по народному танцу, который провели педагог Образцового детского коллектива студии танца «Глобус» Татьяна Сергеевна Комлева вместе с художественным руководителем и хореографом ансамбля «Бранко» Милько Петровичем.

Завершил этот насыщенный день совместный концерт творческих коллективов Центра внешкольной работы и ансамбля «Бранко». С приветственным словом к участникам и зрителям обратилась начальник отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга Елена Александровна Андреева, которая пожелала коллективам продолжения творческого сотрудничества и укрепления дружеских связей.

В финале концерта в исполнении всех участников прозвучали русские и сербские песни, а также слова благодарности и пожелания творческих успехов и новых встреч.