Размер шрифта: А А А
Цвет фона: Ц Ц Ц
ДО ФЕСТИВАЛЯ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ ОСТАЛОСЬ
21 19 40 47

СПб, ул. Вавиловых, 13/3

555-66-44

info.cvrakadem@obr.gov.spb.ru

Вся фотогалерея

23 мая 2016

23 мая воспитанники и педагоги Центра внешкольной работы с детьми и молодежью «Академический» в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Калининского района, приняли участие в Фестивале воздушных змеев, который состоялся в Муринском парке.

Специально к этому событию ребята из творческих объединений «Левша» (педагог Михеев В.Р.) и «Северные узоры» (педагог Лебедева В.Н.) изготовили и красочно оформили воздушных змеев двух моделей – плоский «Русский змей» и коробчатый ромбовидный «Змей лейтенанта Поттера».

Участников Фестиваля приветствовал отличник народного просвещения С.В. Нагавкин. Педагог-организатор Горцевская Ю.С. познакомила ребят с историей возникновения воздушных змеев и традициями, связанными с этими летательными аппаратами.

После торжественного открытия все участники прошли инструктаж по запуску змеев и проверили техническое состояние моделей. Ребята демонстрировали мастерство управления летательными аппаратами под руководством В.Р. Михеева и С.В. Нагавкина.

Администрация ЦВР выражает благодарность Котову И.В., представителю Санкт-Петербургского городского центра детского (юношеского) технического творчества, за помощь в организации Фестиваля.